Чемпионаты в Пыльва 23-25 мая до 10 лет.

Дележом первых мест закончились чемпионаты Эстонии по шахматам среди мальчков и девочек до 10 лет в Пыльва. У ребят тройка призёров вся из Ида-Вирумаа: Илья Сирош (Силлимяэ), Артём Фёдоров и Владислав Карасёв (оба из Нарвы). В основном турнире они набрали по 6 очков из 7, потеряв по очку во встречах между собой: сначала И. Сирош выиграл у В. Карасёва, затем уступил А. Фёдорову, а тот в свою очередь проиграл В. Карасёву. Дополнительный турнир по 15 минут в один круг выиграл с А. Сирош и стал чемпионом. А. Фёдоров взял реваш у В. Карасёва и занял второё место. В. Карасёв – бронзовый призёр. нажмите сюда .

У девочек первые два места разделили таллиннки Май Нарва (СК «Ревал-спорт») и Анна Сагадиева (ШК «Шах и Гарде»), сыгравшие между собой вничью и победившие во всех остальных встречах. Две дополнительные быстрые партии тоже закончились вничью и только решающая блиц-партия стала победной для Анны Сагадиевой. Она – чемпионка Эстонии до 10 лет. Бронза у Арины Жарковой из Кохтла-Ярве. Поздравляем всех победителей и призёров! нажмите сюда .