Турниры, матчи, опены

Открытое первенство Эстонии среди юношей и девушек:

1978 Таллинн, 6-10.01, 56 участников, до 18 лет

15 место Э. Толмачев (4,5 из 8), 34 место Ю. Моисеенков (3,5 из 8)

1979 Таллинн, 5-11.01, 50 участников, до18 лет

9 место Э. Толмачев (5,5 из 9), 32 место Ю. Яковлев (4 из 9)

33 место Ю. Моисеенков (4 из 9)

1981 Таллинн, 5-11.01, 64 участника, до 18 лет

12 место Э. Толмачев (5,5 из 9), 19 место Саарепу (5 из 9),

20 место Снетков (5 из 9),

30 место Яковлев (4,5 из 9),

60 место Симонов (2 из 9)

Таллинн, 5-11.01, 39 участниц, открытое первенство Эстонии среди девушек до 18

17 место Моисеева (4,5 из 9), 24 место Яковлева Л. (4 из 9)

1992 Таллинн, 4-10.01, до 18 лет, 42 участника

2 место, А. Галактионов ( 5,5 из 7 ), 3 место, В. Жаворонков ( 5,5 из 7)

9 место Д. Барсуков (4,5 из 7)

16-17 места Житин и Вергун (3,5 из 7)

2002 Таллинн, 03-06.01.02, до 18 лет, 50 участников

5 место В. Сысков (6 из 9)

Открытое первенство Таллинна:

1992 1 место – В. Жаворонков (7 из 9)

1993 2 место - А. Галактионов

1995 4 место - Д.Вергун, 5 место - А.Галактионов, 6 место - Ю. Житин

Чемпионаты Эстонии среди полицейских (Таллинн, декабрь) + матчи с финской сборной полиции:

1998г. В. Жаворонков – 1 место (6,5 из 7)

1999г. В. Жаворонков – 3 место (5,5 из 7) Estonian police 1,5 - 3,5 RikSha

2000г. В. Жаворонков – 2 место (5,5 из 8) Estonian police 5 - 1 RikSha

2001г. В. Жаворонков – 1 место (7 из 7) Estonian police 3 - 3 RikSha

Чемпионаты Эстонии среди студентов:

2000г. Д. Вергун – 5 место (16-17.09, Таллинн, 9 из 14)

2001г. М. Корстин – 3 место (февраль, Таллинн, 5 из 7 при 16 учаcтниках)

Чемпионат Эстонии по скоростной игре (Таллинн):

1996г. Вергун Д. – 15 м. (5,5 из 9), Пелешев Л. – 16 м. (5,5 из 9), Щербатых В. – 35 м. (4 из

9), Корстин М. – 49 м. (3 из 9), всего 54 участника

1997г. Пелешев Л. – 12 место, Жаворонков В. – 21 место, Корстин М. – 27 место

1999г. Пелешев Л. – 15 место (5,5 из 9), 56 участников, 11.12.99

2000г. Сысков В. – 16 место (7 из 11, 65 участников, 09-10.12), Пелешев 18 м. (6,5 из 11),

Фирстов 31 м. (6 из 11)

2001г. Корстин М. – 15 место (6 из11), Фирстов Ю. – 16 место (6 из 11) при 60 участниках

Чемпионат Эстонии по блицу:

2000г. Корстин – 14 место и 3 место среди юношей (7 из 11, 30 участников, 16.04, Локса),

В. Сысков 15 м. (7 из 11), Л. Пелешев 20 м. (7 из 11), Ю. Фирс тов – 26 м. (6 из 11)

Чемпионаты Нарвы среди юношей:

1976г. – Беспомеснов

1977г. – Толмачев

1978г. – Снетков

Традиционные матчи:

ЭСТОНИЯ - ЛАТВИЯ на 100 досках:

1976г. (02.10, Валка) 38 доска Л. Пелешев 0 – 1 В. Ракитин

1982г. ( , ) доска Ю. Яковлев 0,5 – 0,5 Е. Тубач

2000г. (13.05, Таллинн) 4 доска Нейкшанс 0,5 – 0,5 Ю. Житин

10 доска В.Жаворонков 1 – 0 Дзюба

41 доска Индриксон 0,5 – 0,5 М. Корстин

56 доска Кемрелис 0 – 1 Ю. Фирстов

2002г. (20-21.07, Пярну)

ЭСТОНИЯ – ФИНЛЯНДИЯ на 100 досках:

2001г.(13-14.01, паром «Nordlandia») 4 доска Ю. Житин 0,5:0,5 Koskinen H.

Счет 64:8 в пользу Эстонии 10 доска В. Жаворонков 1:0 Hytonen H.

18 доска Л. Пелешев 1:0 Rytkonen J.

доска А. Тачилин 1:0

2002г. (12-13.01, паром «Nordlandia») 8 доска В.Жаворонков 0,5:0,5 Keskinen S.

Счет 66:34 в пользу Эстонии 24 доска М. Корстин 0,5:0,5 Kiviaho A.

47 доска А. Тачилин 1:0 Halme O.

74 доска В. Сысков 0,5:0,5 Lembidakis M.

92 доска С. Орлов 1:0 Paavilainen R.

НАРВА? – СИЛЛАМЯЭ

(Среди юношей)

11.05.1995г. 21 : 27 (24 доски, 2 партии)

24.05.1997г. 28 : 36 (16 досок, 4 партии)

. . 32 : 32 (16 досок, 4 партии)

НАРВА – ЭСТОНИЯ

(Среди юношей)

. 1995г. 17,5 : 14,5 (8 досок по 4 партии)

Открытое первенство Латвии среди юниоров до 24 лет

Рига, 1992, 1 место – В. Жаворонков

Рига, 1993, 3 место – В. Жаворонков

Рига, 1994, 27.06 – 02.07., А-группа 24 участника, В-группа – 32 уча�?тника.

3 место – В. Жаворонков (6 из 9) 4 место – М. Корстин (6 из 9)

5 место – Ю. Житин (5,5 из 9)

10 место – Д. Барсуков (5,5 из 9)

Открытое первенство Литвы среди юношей до 24 лет

Вильнюс,1992,

3 место – В. Жаворонков

Открытое лично-командное первенство Прибалтики

1992г., Паневежис, Литва, Нарва – 2 место

1993г., Шудува, Литва (27.06-03.07) 3 м. А.Галактионов (5,5 из 9), 9м. Д. Вергун (2,5 из 9)

1994г. Таллинн, Эстония (16-26.02), 2м. В. Жаворонков (7,5 из 11)

1995г. Таллинн, Эстония ( ), 2м. В. Жаворонков ( )

1996г. Мариамполь, Литва ( ), 6м. В. Жаворонков ( )

Открытое первенство Норвегии среди юниоров до 24 лет

1993г. Гьевик, 3 место – В.Жаворонков

1994г. Осло, 2 место – Д. Барсуков

32 Открытое первенство Швеции среди юниоров до 20 лет

Халльсберг, 27 участников, 3 мг вне зачета, 28.12.1996 – 05.01.1997г.г.

4 место – В. Жаворонков (6 из 9), (1 м. среди юношей), норма ММ

Международные турниры:

Мемориал И. Болеславского

1995г., Минск, Белоруссия, 14 участников, 12 мг

14 место – Ю.Житин

Мемориал М. Чигорина

1995г. 25.09-04.10, С-Петербург, РФ, 78 участников, 11 мг

47-60 место – Ю. Житин (норма ММ)

1996г. 01-09.11, С-Петербург, РФ, 116 участников, 40 мг

54-71 место – В. Жаворонков (4,5 из 9)

1997г. 31.10-09.11, С-Петербург, РФ, 154 участника, 39 мг

69-93 место – В. Жаворонков (4,5 из 9)

Мемориал Ч. Блащака, Польша, Вроцлав

1990г. �?-группа Э. Коновалкин Блиц (36 уча�?тников):

В-группа В. Жаворонков 1 м. (8,5 из 10) 6 м. Э. Коновалкин 7 из 10

Д. Бар�?уков 2м. (8 из 10) 7 м. В. Жаворонков 7 из 10

�?. Галактионов 11м. (6 из 10) 15м. �?. Галактионов 6 из 10

С-группа Д. Вергун 1м. (8 из 10) 18м. Д. Бар�?уков 5,5 из 10

D-группа Е. Теребилина 26м. (4,5 из 10) 25м. Л. Пелешев 5 из 10

1 ме�?то в командном зачете

1991г. �?-группа В. Жаворонков 5,5 из 9 (10) Мемориал проф.Чарноты, Чехо�?това,

�?. Галактионов 6 из 9 (10) 06.09-08.09, 86 уча�?тников

В-группа М. Кор�?тин 4,5 из 9 (10) 18м. �?. Тачилин 6,5 из 9 (10)

D-группа Е. Теребилина 4,5 из 9 (10) 32м. Л.Пелешев 6 из 9 (10)

6 ме�?то в командном зачете (22 команды)

Кубок и мемориал Г. Уу�?и

1978г., 07-10.11, Тарту, 38 уч-ков, 12 команд, командное 4 ме�?то (12,5 из 21)

8м. Э. Толмачев (4,5 из 7)

10м. Ю.Мои�?еенков (4,5 из 7)

18м. Ю. Яковлев (3,5 из 7)

1979г., 04-07.11, Тарту, командное 1 ме�?то (16 из 21)

1980г., 04-07.11, Тарту, 58 уча�?тников

5м. Ю. Яковлев (5 из 7)

9м. С. Орлов (4,5 из 7)

18м. О. Гимельбранд (3,5 из 7)

38м. Симонов (1 из 7)

1981г., Тарту, 10-13.12,

О.Гимельбранд (4 из 7)

�?. Тачилин (2,5 из 7)

Калинкин (0 из 7)

1992г., Тарту, 36 уча�?тников

1м. В. Жаворонков (8 из 9)

2м. Д. Бар�?уков

3м. �?. Галактионов

Мемориал И. Рауда, Э�?тони�?, Виль�?нди

2000г. 07-09.07, 59 уча�?тников, 12м. Л. Пелешев (3 из 5)

Meenutades Paul Kerest, Таллинн, 05-07.01.

1994г. �?-группа 20 м. В. Жаворонков 3,5 из 7 (36 уча�?тников)

В- группа 6 м. Ю. Житин 5 из 7 (56 уча�?тников)

9 м. Д. Вергун 4,5 из 7

1995г. �?-группа 15м. В. Жаворонков 4 из 7 (40 уча�?тников)

23м. Д. Вергун 3,5 из 7

26м. Ю. Житин 3 из 7

30м. Л. Пелешев 3 из 7

В-группа 13м. В. Щербатых 4,5 из 7 (61 уча�?тник)

30м. М. Кор�?тин 3,5 из 7

56м. Ю. Фир�?тов 2 из 7

1996г.? �?-группа 16м. В. Жаворонков (3 из 7)

В-группа 7м. М. Кор�?тин (5 из7)

24м. Фир�?тов Ю. (4 из 7)

2001г. �?-группа 29м. Ю. Житин (2,5 из 7) – 34 уча�?тника

Опены:

1978г. «Чуд�?кое озеро», �?лайые, 12-25.08, 12 уча�?тников,

3 ме�?то – Л. Пелешев (8,5 из 11)

1980г. “Kevadturniir�?, Виль�?нди, 28.03-04.04, 12 уча�?тниц,

3 ме�?то – �?. Егорова (7,5 из 11), 4 ме�?то – Л. Яковлева (7 из 11)

P. Kerese mälestuseks, 10 уча�?тников

6 ме�?то – Л. Пелешев (5 из9)

1981г. “Kevadturniir�?, Виль�?нди, 25.04-01.05, 12 уча�?тниц,

2 ме�?то – �?. Егорова (8 из 11)

1983г. «Чуд�?кое озеро», �?лайые, 01-12.08, 40 уча�?тников,

10ме�?то - Л. Пелешев (6,5 из 11)

1993г. Раквере, 30 уча�?тников (В-турнир), 09-18.09,

9-13 ме�?то �?. Галактионов, В. Жаворонков (по 5 из 9)

«Чуд�?кое озеро», Уу�?кюла, 35 уча�?тников,

4 ме�?то В. Жаворонков, 8 ме�?то Д. Бар�?уков

1994г. «Чуд�?кое озеро», Уу�?кюла, 27 уча�?тников,

9 ме�?то В. Жаворонков

1998г. “Tartu suvi�?, 57 уча�?тников, 13-15.06, Тарту,

20м.- Ю. Житин (5 из 9), 23м.- Л. Пелешев (5 из9), 28м.- М. Кор�?тин (4,5 из9)

2000г. Viiratsi (�?кор.), 29-30.04, 32 уча�?тника

8 ме�?то – В. Сы�?ков (4,5 из 7), 1 ме�?то до 14 дет Р.Ежов (6 из 7)

Maardu MK, 16-18.06, Маарду, 32 уча�?тника

6 ме�?то – В. Сы�?ков (3,5 из 5)

SK “Tallinna Vesi�?, 21-23.07, Таллинн, 33 уча�?тника,

9 ме�?то – Л. Пелешев (3 из 5)

“Lahemaa kuldne sügis�? (�?кор.), 08.10, Лок�?а, 40 уча�?тников

8 ме�?то – Ю. Фир�?тов (5,5 из 9)

Kadrioru MK, 17-19.11, Таллинн, 34 уча�?тника

8 ме�?то – В. Сы�?ков (3,5 из 5)

2001г. P. Kerese mälestuseks, П�?рну, 03-05.08, 32 уча�?тника

8 ме�?то – Л. Пелешев (3,5 из 7)

Турниры, проведенные в г.�?арва:

1971г. – 1 лига муж�?кого первен�?тва Э�?тонии (A-grupp)

1977.07.01, турнир пам�?ти П. Кере�?а, 7 туров, 26 уча�?тников

1ме�?то - Х. К�?рнер 6, 2ме�?то - В. Хеу�?р 5,5, 3 ме�?то – Т. Ыйм 5,5 и т.д.

1995.03.12 – �?еан�? одновременной игры в �?арв�?ком замке мг Л. Олл�?

Л. Олль 4,5 : 1,5 �?борна�? города

Л. Олль 13 : 7 в�?е желающие

Комментарии (0)