Шахматное лето 2020, часть 3.

Этим летом турниры идут "сплошным потоком".

Так 25 и 26 июля прошли чемпионаты Эстонии по блицу.

25 играли юноши и девушки все возрастов, от 8 до 18 лет. Турниры проходили в Таллинне, в доме Кереса.

У нашего клуба 7 медалий: 2 золота, серебро и 4 бронзы.

Чемпионками стали Эвелина Протасова, среди девочек до 10 лет и Марта Корстин, среди девочек до 8 лет. Эля в дополнительном матче сыграла в ничью, но дополнительные показатели, в главном турнире, были в её пользу. Марта выйграла все партии. Молодцы девочки! Поздравляем!

Так же до 16 лет у мальчиков второе и третье место заняли Денис Андрияшкин и Рихард Ага, сразу 2 медали у нас.

И ещё, в турнире девочек до 10 лет, бронзу взяла - Алиса Родина, в турнире мальчиков до 10 лет - Кирилл Горьков, то же бронза. И у старших юношей, до 18 лет, бронзу взял Никита Вайно. Все молодцы!

Варвара Рогатень (девочки до 12 лет) и Илья Москальчук (мальчики до 8), то же были близки к медалям, но остановились совсем рядом. Они заняли четвёртые места.

И так же чемпионом Эстонии стал Максим Садеков, который совсем недавно представлял наш клуб, но теперь, просто играет за Нарву. У него на данный момент клуба нет! Я думаю, это не надолго, так как такой сильный шахматист не может оставаться без клуба. Мы его поздравляем с чемпионским званием!

На следующий день прошли чемпионаты Эстонии среди мужчин, женщин, ветеранов и командный.

В турнире команд, наша команда сыграла не очень. Но очень хочется отметить матч с командой MK Faalanks, которую мы свели в ничью. Юрий Фирстов сыграл в ничью с Эльвестом, а Ага Рихард, в ничью с гросмейстером Нейкшансом, который в турнире больше очков не потерял! И Денис Андрияшкин выиграл у Дениса Ковалёва и общий счёт 2:2. Только ради этого матча стоило играть турнир!

А в понедельник, 27.07, в Пярну, начались крупные международные турниры. За результатами можно следить на сайте maleliit.ee.

И со следующей недели, с 4 августа, у нас в НДДТ, начинаются занятия. А также первые сезонные турниры.

7.08 - чемпионаты города среди девочек до 8 и 10 лет. Взносов нет, записи партии то же нет. Турнир начинается в 14.00, в один день!

14.08 - чемпионат города среди мальчиков до 8 и 10 лет. Взносов и записи партии нет. Турнир начинается в 14.00!

Турниры открытые, поэтому гости из других городов то же могут принять участие!

Контроль времени: 15+3, система розыгрыша и количество туров, будем определять на месте. Зависит от количества участников!