Шахматное лето 2020 продолжается, часть 2.

Сегодня 20 июля - международный день шахмат!

Поздравляем всех любителей шахмат с праздником!

А шахматная жизнь продолжает набирать обороты. Так в Вильянди, закончился крупный международный турнир. Турнир выиграл - Артур Нейкшанс, гроссмейстер из Латвии. Лучшим из Эстонии был - Кайдо Кюлаотс, он был третьем. Лучшей из Нарветян стала - Анастасия Синицына. Она же стала чемпионкой Эстонии до 20 лет среди девушек, выиграв в дополнительном матче Маргарет Ольде, 1,5 - 0,5.

Так же в турнире приняли участие - Денис Андрияшкин и Влад Протасов. Сыграли они хорошо. У обоих прибавка в международном рейтинге и у Влада ничья с гроссмейстером - Меелесом Канепом.

С 16 по 19.07, в Тарту прошли чемпионаты Эстонии до 8 и 14 лет. В турнирах до 14 лет девочки и до 8 лет мальчики, наших игроков не было. В турнире до 14 лет у мальчиков чемпионом стал Максим Садеков из Нарвы. Молодец, мы поздравляем его!

Так же из Нарвы были - Арсений Никитин, Марк Лазоев и Алексей Помазнёв. Арсений турнир провалил. Он был один из претендентов на медали, но в первом же туре, в выигранной позиции, зевнул и проиграл и весь турнир у него пошёл не так как хотелось бы. Марк то же начал не очень, но закончил отличным финишем, 4 очка из 5. и Алексей, мне кажется, то же сыграл не в свою силу. Он мог бы лучше.

У девочек до 8 лет участвовала, только Марта Корстин. Если не считать первую партию, которая была плохая, но всё же выиграна, то она турнир прошла ровно, почти без зевков, что и предопределило результат. 6 из 6 возможных очков и первое место. Она чемпионка Эстонии, поздравляем!

А турниры продолжаются. Так 25, в Таллинне, пройдут чемпионаты Эстонии по блицу среди молодёжи. Все возраста одновременно.

И 26, то же в Таллинне, пройдут чемпионаты Эстонии среди мужчин и командный чемпионат по блицу. А с 27, в Пярну, начинаются несколько международных турниров для юношей и девушек, а так же тренировочный лагерь.