Чемпионаты Эстонии по блицу. Итоги

Призеры Чемпионата до 18 лет

27-28 июля в Доме шахмат Пауля Кереса прошли чемпионаты Эстонии по блицу. 27 июля первые на старт вышли ребята от 8 до 18 лет. Нарву представляли 12 юных шахматистов, некоторые из них вернулись домой с медалями.

Призеры Чемпионата до 16 лет

До 18 лет 3 место занял Алексей Гаранин, до 16 лет 1 место и звание Чемпиона Эстонии по блицу получил Рихард Ага, 2 место до 14 лет среди девочек у Арины Полуэктовой и 1 место среди девочек до 8 лет у Анны Никитиной. Поздравляем!Также отметим результаты наших ребят, которые не вошли в призеры, но достойно соревновались и показали хорошие результаты.

Призеры Чемпионата до 14 лет, девочки

Юноши до 18 лет: 5 место - Никита Вайно; до 14 лет: 4 место - Артур Рикас, 5 место - Арсений Никитин, 11 место - Марк Лазоев.

Призеры Чемпионата до 8 лет, девочки

Девочки до 12 лет: 4 место - Варвара Рогатень, 5 место - Юлианна Тимофеева; до 10 лет: 6 место - Анастасия Никитина; до 8 лет: 4 место - Марта Корстин. 28 июля стартовал Чемпионат Эстонии по блицу среди взрослых шахматистов. В этом турнире участвовали и некоторые наши юноши. Всего в соревновании среди мужчин участвовало 52 шахматиста, среди женщин - 9 шахматисток.Чемпионкой Эстонии по блицу стала Нарва Май, Чемпионом Эстонии стал Игорь Швырев. Поздравляем!

Нарвские шахматисты заняли следующие места: 5 место - Юрий Фирстов, 9 место - Роман Ежов, 17 место - Алексей Гаранин, 30 место - Рихард Ага, 39 место - Эдуард Толмачев, 40 место- Денис Андрияшкин.

28 июля вечером в блиц соревновались 13 эстонских клубов. За Нарвский клуб Maletaht играли: Алексей Гаранин, Юрий Фирстов, Рихард Ага и Денис Андрияшкин. Команда заняла 6 место.

Хорошего всем настроения, удачи и интересных партий в следующих турнирах.

Итоговые таблицы: до 16 лет нажмите сюда, до 18 лет нажмите сюда, до 14 лет нажмите сюда, до 12 лет нажмите сюда, до 10 лет нажмите сюда, до 8 лет нажмите сюда, среди женщин нажмите сюда, среди мужчин нажмите сюда, среди сеньоров нажмите сюда, среди клубов нажмите сюда