Открытый чемпионат спортклуба «Диагональ» по шахматам 23-24.11. 2018 г.

Шахматный марафон в честь 100-летия Эстонской республики продолжается. В прошедшую субботу первенство СС "Калев " в Кохтла-Ярве принесло нарвитянам три награды: в группе сильнейших Денис Андрияшкин занял 6-е место, став 2-м среди юношей до 18 лет. В группе младшей молодёжи отличились наши Ксения Иванова, Саша Сержант, а среди начинающих первенствовали Артём Калетин и Марта Корстин. Поздравляем их!

Секреты от Малетяхт: как держать правильную осанку во время игры- уронивший фигуру проигрывает!

23 и 24 ноября в шахматном зале Дома спорта г. Кохтла-Ярве прошли ещё три шахматных турнира, теперь уже как открытое первенство СК "Диагональ". Он также стал зачётным 3-м этапом в розыгрыше Кубка СК "Малетяхт". из Нарвы на соревнование приехало 20 человек. Почти половина из них вернулась домой с медалями. Далее мы берём "выписку" из сайта СК "Диагональ" и добавляем в виде фотографий две таблицы в молодёжных группах "В" и "С".

Как сообразить на троих в шахматах

"Победителем А-турнира (10 уч.) и чемпионом клуба с результатом 5,5 очков из 6 стал учащийся Ида-Вирумааский центра профессионального образования Андрей Складчиков (Kohtla-Järve Kalev). На 2-м месте 16-летний школьник из Нарвы Никита Вайно (SK Maletäht) с результатом 5 очков из 6. Третий результат -3 очка из 6- у ветерана шахмат из Йыхви Хельтута Лааньярва. Лучшим из клуба "Диагональ" стал Сергей Новиков. Из девушек наилучший результат у 12-летней Екатерины Смирновой из Кивиыли (MK Lootus).

Таблица группы

В В-турнире (19 уч.), где соревновались дети с рейтингом не выше 1700, призерами среди мальчиков стали Артур Рикас , Роберт Родин, Марк Лазоев (все SK Maletäht). В тройку призеров среди девочек попали Варвара Рогатель (SK Maletäht), Арина Полуэктова (SK Maletäht) и Виктория Рудник (Kohtla-Järve Kalev)

В С-турнире (21 уч.), где участвовали дети не старше 9 лет, призерами среди мальчиков стали Мирослав Гасанбеков (SK Maletäht), Арсений Андреев (Kohtla-Järve Kalev) и Ярослав Цыганов (Kohtla-Järve Kalev). У девочек лучшими стали Надя Притулина (SK Valge Ratsu), Алиса Родина (SK Maletäht) и Марта Корстин (SK Maletäht)".

Саша Сержант с наградами из Кохтла-Ярве.

( Со страницы сайта "Диагональ").

А мы благодарим организаторов соревнований в Кохтла-Ярве, главного cудью Светлану Зайнетдинову, Мариса Корстина, сопровождавшего нарвскую делегацию и поздравляем всех лауреатов! Очередной, 4-й этап состоится в Нарве согласно нашего календаря 7 и 8 декабря в Нарвском НДДТ.