Кубок губернатора Ленинградской области

Денис Андряшкин не уступил гроссмейстеру

стартовал сегодня в г. Тосно. Одновременно он является этапом молодёжного Кубка России. После открытия прошел сеанс одновременной игры на 23 досках с международным гроссмейстером Поповым Валерием Сергеевичем г. Санкт-Петербург). Со счетом 22,5:0,5 победил гроссмейстер. Единственную ничью сделал наш Денис Андриашкин. Арина Полуэктова сражалась 3 часа, но проиграла.

В открытых соревнованиях принимает участие 89 человек, из них трое "иностранцев", это наши нарвитяне: Денис, Арина и Максим Садеков. Окончание соревнований 21 октября.

Равнение на Дворец

В двух первых турах нарвитяне набрали на троих 5 очков из 6. Одну партию второго тура проиграла Арина Полуэктова. Потом Денис Андрияшкин добавил ещё 3 очка и стал единоличным лидером в турнире мальчиков до 11 лет - 5 очков из 5. Арина добавили 2 победы, но одну партию проиграла. Максим Садеков "забуксовал", у него после 5 туров 2,5 очка.

В следующих трёх турах все трое нарвитян словно "озверели", выиграв абсолютно все 9 партий. При этом Денис уже обеспечил себе делёж первого места, Арина с 6 очками из 8 делит 1-3 места, а Максим с 5,5 очками на 4 месте. Последний, 9-й тур не смог ничего изменить, лидеры давно переиграли все друг с другом и сумели выиграть заключительные партии. В том числе победили и все наши.

На экскурсии в г. Пушкин с президентом Ш.Ф. Ленинградской области Масляковым

В итоге Денис Андрияшкин первый с абсолютным результатом - 9 из 9! Арина при дележе первых трёх мест- вторая по коэффициенту. И Максим Садеков с 6,5 очками - 4й в турнирной таблице. В командном зачёте "Эстония" (Нарва) на втором месте после Санкт-Петербурга.