Очередной успех нарвских школ!

15 февраля в г. Кивиыли состоялся очередной чемпионат Эстонии среди школ и гимназий. Смена места проведения (последнее время турнир проводился в г. Пайде) освежила впечатления. Хотя состав призеров изменился незначительно. Доминация шахматистов из Ида-Вирумаа сохранилась. В турнире старших (7-12 классы) зарегистрировалось 4 команды. Лавры чемпионов у хозяев, шахматистов из г. Кивиыли: нажмите сюда .

Более увлекательно проходил турнир младших (1-6 классы). В просторном актовом зале Русской Гимназии за комплект медалей боролись 20 команд. В том числе команды трёх нарвских гимназий, доминирующих на чемпионате. Уверенную победу одержала команда Нарвской Гуманитарной Гимназии - 16,5 очков. Выступавшая в составе: Даниил Бондарь, Никита Вайно, Костя Дукач и Анна Короткова. нажмите сюда .

Второе место завоевала команда Пяхклимяэской Гимназии - 15 очков. Состав команды: Алексей Ганюков, Катя Ткаченко, Алексей Шилкин и Софья Заморская. Третьей стала команда Merivälja Kool - I. Опередившая по дополнительным показателям ещё одну нарвскую команду, Кесклиннаской Гимназии: Настя Синицына, Рихард Ага, Саша Муравецкий, Настя Белая. У них по 13 очков. 5-6 место разделили крепкие команды Kiviõli Vene Kool - I и K - Järve Kesklinna PK - по 12,5 очков.

Хочется поблагодарить чёткую работу судейской коллегии. И особенно гостеприимных и радушных хозяев. Они уверенно провели турнир, организовав горячее питание (а ведь был субботний день), и даже предоставили на откуп малышне просторный спортзал.