Команда Санкт-Петербурга - победитель Балтийских звёзд.

Победители - команда Санкт-Петербурга

Последний тур ознаменовался упорнейшей борьбой за главный приз, Кубок Балтийских звёзд. В результате Российская команда стала победителем в третий раз -12 кoмандных очков (43,5 из 60 набранных всеми членами команды). Эстонская сборная, уступив в личной встрече 3,5:6,5, на второй ступеньке пьедестала -10 очков (36). И сборная Литвы - третья с 8 очками (37,5). Ниже - общие результаты турнирной борьбы.

Серебро - у сборной Эстонии-1

M Team Games + = - O

1 Russia 6 0 0 12 43.5

2 Estonia-1 5 0 1 10 36.0

3 Lithuania 4 0 2 8 37.5

4 Latvia 3 0 3 6 31.5

5 Norway 2 0 4 4 23.0

6 Estonia-2 1 0 5 2 24.5

Призы от Эстонского шахматного союза

7 Finland 0 0 6 0 14.0

Призёры соревнований по доскам.

Доска 1 - юноши до 18 лет

Пьедестал до 18

1 Laurusas Tomas 2404 Lithuania 5.5

2 FM Ladva Ottomar 2321 Estonia-1 4.5

Кадеты до 16 лет

3 MK Nedostup Daniil 2188 Russia 3.5

Доска 2 - юноши до 16 лет

1 MK Puzko Danila 2084 Russia 5.5

Призёры до 14

2 Stremavicius Titas 2290 Lithuania 4.0

3 Sirosh Ilja 2103 Estonia-1 3.5

Лучшие до 12

Доска 3 - юноши до 14 лет

1 NM Tokranovs Dmitrijs 2252 Latvia 6.0

2 Pultinevicius Paulius 1896 Lithuania 3.0

3 MK Grinblat Artemiy 2058 Russia 3.0

Хендрик Ольде вручает памятные медали предствителям команд и организаторам

Доска 4 - юноши до 12 лет

1 MK Golikov Daniil 1803 Russia 4.5

2 Chukavin Kirill 1899 Estonia-1 4.0

3 Keinanen Toivo 1621 Finland 3.5

Доска 5 - юноши до 10 лет

1 Gucaga Augustas 1526 Lithuania 5.0

2 I Morozli Grigorijs 1734 Latvia 5.0

3 Aga Rihard 0 Estonia-2 3.5

Доска 6 - девушки до 18 лет

1 Hanzatjan Anaid 1809 Estonia-2 4.5

2 Hanzatjan Elvira 1806 Estonia-1 4.0

Спасибо за прекрасный турнир

3 MK Chuprova Irina 1995 Russia 4.0

Доска 7 - девушки до 16 лет

1 MK Fedoseeva Valentina 1950 Russia 6.0

2 Korban Katrina 1846 Estonia-1 4.5

3 Saumanaite Skaiste 1764 Lithuania 3.0

Доска 8 - девушки до 14 лет

1 I Parhomenko Margarita 1744 Latvia 6.0

2 MK Skafar Darya 1828 Russia 4.0

3 Sinitsina Anastassia 0 Estonia-1 3.0

Доска 9 - девушки до 12 лет

1 WFM Solozhenkina Elizaveta 1754 Russia 5.5

2 Sibajeva Marija 1685 Lithuania 5.0

3 WCM Nazarova Anastasia 1734 Finland 4.0

Доска 10 - девушки до 10 лет

1 MK Eliseeva Maia 0 Russia 5.0

2 Liiv Kristiina 0 Estonia-1 4.0

3 Skaslien Ingrid 0 Norway 4.0

» Файлы

Комментарии (10)