Эту песню запевает молодёжь.

Лёнчик Лосев: я вам ещё покажу!

Турнир, посвящённый 30-летию ШК "Диагональ". По материалам с сайта ШК "Диагональ" нажмите сюда .

"Победителем главного турнира (А-турнир, 36 уч.) стал ученик 8-го класса из Силламаэ, чемпион Эстонии этого года среди юношей до 14 лет Илья Сирош с результатом 5,5 очка из 6. На 2 месте участник шахматной Олимпиады этого года в составе мужской сборной Эстонии нарвитянин Роман Ежов с результатом 5 очков. По 4,5 очка набрали сразу несколько шахматистов, но лучший коэффициент вывел на 3 место Владислава Карасева (Нарва) - тоже ученика 8-го класса.

Вообще, молодые шахматисты-школьники на турнире явно доминировали, оккупировав все первые 6 мест: 4. Олег Никулин (16 лет, Нарва), 5. Андрей Виргус (18 лет, Нарва), 6. Дима Петров (14 лет, Кохтла-Ярве). Лучший результат среди ветеранов (участников старше 60 лет) у занявшего 7 место Георгия Орлова (Кохтла-Ярве). Лучший результат среди участниц-женщин показала Урве Круус (Кохтла-Ярве). Специальным призом был награжден самый старейший участник турнира - Арво Круус (Кохтла-Ярве).

В детском турнире (В-турнир, 34 уч.) весь призовой пьедестал заняли юные шахматисты из Нарвы. На 1-м месте чемпионка Эстонии этого года среди девочек до 8 лет Настя Синицина с результатом 5,5 очка из 6. 2-е место у чемпиона Эстонии до 8 лет среди мальчиков Рихарда Ага (5 очков). На третьем месте серебрянный призер чемпионата Эстонии того же возраста 7-летний Денис Андриашкин (5 очков).

Лучший результат среди кохтла-ярвеских шахматистов показал Танель Кулдмаа (4,5 очка, 4 место). В тройку сильнейших девочек -участниц, помимо победительницы турнира Насти Синициной, попали Катя Ткаченко (4 очка, Нарва) и Катя Колесова (4 очка, Силламаэ). Среди безрейтинговых шахматистов лучшим стал Даниил Овсянников (Кохтла-Ярве).

Кохтла-Ярвеский турнир стал 3 этапом серии турниров, проводимых клубом "Малетяхт". Всего таких этапов 7, результаты 4 лучших этапов шахматистов попадают в общий зачет, по которым будут определяться победители всей серии турниров. Регулярное участие в таких турнирах для юных шахматистов - это хорошая практика и подготовка к чемпионатам Эстонии будущего года. Следующий 4 этап пройдет 14-15 декабря в Кивиыли. Начало игр в 14.30." (текст и фото-ШК "Диагональ")

Для нарвских школьников в субботу в НДДТ в ауд. 315 и 316 предпоследний, 6-й этап Кубка города среди школьников. Как и во всех "шоколадных " турнирах турнирный взнос 50 сентов. Для ребят, занимающихся у Мариса Корстина: до 24 ноября занятия отменяются из-за болезни преподавателя.