Личное первенство Нарвы до 10 лет. Самые юные чемпионы.

Победителем открытого первенства Нарвы среди шахматистов до 10 лет стал Андрей Складчиков из Кохтла-Ярве-6,5 очков из 7. Ему вместе со сладким призом вручён Кубок, диплом и медаль. Из нарвских шахматистов отличился Александр Ивлев, первоклассник Гуманитарной гимназии - 5,5 очков. Он завоевал серебряную медаль за 2 место в общем зачёте и диплом за 1 место среди 8-летних мальчиков. Бронзовый призёр у ребят Александр Печальнов из Пяхклимяэской гимназии 5 очков. Среди 8-летних дипломы за 2 и 3 места получили гость из Кохтла-Ярве Владимир Притулин -4,5 оч. и Даниил Бондарь - 4 оч. (Гуманитарная гимназия).

К сожалению, не смог принять участие в турнире чемпион Эстонии прошлого года среди 8-летних Платон Иванов. У него в эти дни проходил музыкальный конкурс, к которому он готовился 3 месяца. Самыми юными на турнире были два брата Вайно, Даниил и Никита 2002 г.р., не только «распечатавшие» официальные соревнования в свой начинающейся карьере, но и взявшие первые рейтинговые рубежи.

У девочек чемпионкой города стала Анастасия Моисеева из Пяхклимяэской гимназии - 6,5 очков. А призёры Александра Максимова (Солдинская гимназия)- 6 оч. и Алина Теребунская из Нарва-Йыэсу-5,5 оч. Лучшая, впрочем и единственная, среди 8-летних Энола Мелкова (Кесклиннаская гимназия) заняла 4 место в общем зачёте, имея в активе 4,5 очка. Все результаты в приложениях. Нам остаётся поздравить победителей, призёров, всех участников и их родителей, кто переживал за своих ненаглядных. Поблагодарить гостей за приезд и участие в наших скромных соревнованиях. Теперь до конца каникул шахматисты отдыхают. Очередной этап Кубка города в НДДТ - 29 марта.