ША Вабаэттур 60 : 52 Нарва.

4-й традиционный матч в Таллиннском Доме Шахмат им. П. Кереса между ША «Вабаэттур» и сборной Нарвы прошёл в интересной борьбе и закончился со счётом 60 : 52 в пользу хозяев. Составы команд были расширены по сравнению с предыдущими матчами до 28 человек: 4 взрослых, 16 юношей и 8 девушек. Игра велась в 7 группах по шевенингенской системе с контролем 20 минут на партию.

1-й тур 15:13 в пользу Шахматной Академии, 2-й тур дал хозяевам такой перевес 19:9, что восстановить его было уже невозможно. Хотя 3-й тур за нарвитянами 12:16. И боевая ничья в последнем 4-м туре 14:14.

Всё было прекрасно организовано, от нарвской делегации огромная благодарность гостеприимным хозяевам. Надеемся, что традиция будет продолжена в следующем году. Более подробная информация и статистика на сайте «Вабаэттур». нажмите сюда .