Открытое первенство детских команд Ида-Вирумаа. г. Нарва, 12.05.2018

В субботу, 12 мая в большом зале НДДТ в 11.00 проводился традиционный открытый турнир для команд Ида-Вирума, в которых приняли участие самые юные шахматисты не старше 2010 года рождения. Помимо нарвских команд приехали гостей из Силламяэ, Кохтла-Ярве, Кивиыли и Таллинна - всего 11 команд. Турнир был проведён по швейцарской системе в 5 туров. Положение о соревнованиях смотрите ниже.

Турнир закончился победой ШК Аренг-1, одержавшего победы во всех 5 матчах. В составе команды - победительницы играли Матвей Балабонин, Тимур Рейнсалу, Даниил Епифанов, Артём Прошкин и Лаура Камп. Они набрали в сумме 21 очко из 25 возможных, уступив соперникам только в 4 партиях.

Второе место, лучший результат среди команд Ида-Вирума и переходящий кубок у ШК "Лоотус" г. Кивиыли - 8 командных оч. из 10 (20 оч. во всех партиях). Почти все представители этих двух команд стали и лучшими на своих досках в индивидуальном зачёте.

При дележе 3-5 мест бронзовые награды завоевали юные шахматисты СК Калев г. Кохтла-Ярве - 6 оч..(16,5)

На 4 месте команда "Марс-1" НДТТ тренера Мариса Корстина (14,5), и с таким же результатом - 6 оч. ШК "Аренг-2" (12,5 оч). При награждении были отмечены самые юные шахматисты 2012 г.р., а также два сверх-юных шахматиста 2013 г. р. приехавшие из столицы.

Все командные резульаты ниже в приложениях.