XXI турнир Русской гимназии г. Кохтла-Ярве 14-15.04.2018

В прошедние выходные в Доме Культуры г. Кохтла-Ярве состоялся очередной, уже 21-й международный молодёжный турнир по быстрым шахматам. По традиции он официально считается открытым чемпионатом Эстонии среди молодёжи по быстрой игре. Турнир, как был так и остаётся одним из самых стабильных и оригинальных в Эстонии, как по регламенту, системе проведения и по разнообразию программы и призов. Организатором является Ярвеская Русская гимназия, а душой турнира его бессменный руководитель Аркадий Закарлюка.

Турнир по традиции хорошо освещался и в первую очередь спортивным порталом "Секундомер". Мы призовём их на помощь, воспользуемся их оперативной профессиональной информацией и фотогалереей. Поскольку попросту не успеваем за непрерывным потоком турниров, фестивалей, спортивных встреч: нажмите сюда .

В пятницу, 13.04 в ШК НДДТ прошёл 9 этап тематического соревнования, который стал разминкой нарвских ребят перед поездкой в Кохтла-Ярве. Победу одержал Роберт Родин, который в отсутствие Арсения Никитина, выиграл все партии. Таблица прилагается. 10-й этап будут проведён в следующую пятницу 20 апреля.