Кубок Губернатора Ленинградской области г. Тосно 8-14.10.2017

Арина и София с президентом шахматной федерации Ленинградской области С. Масляковым

В Тосненском районном культурно-оздоровительном центре проводятся традиционные молодёжные турниры среди юношей и девушек на Кубок Губернатора области, являющиеся одним из этапов Кубка России и собирающих участников от Камчатки до Балтики. Уровень Российских шахмат не подлежит сомнению и участие в таких соревнованиях - большой стимул для юных шахматистов. Две участницы из Эстонии София Баркашева и Арина Полуэктова, придали турнирам международный статус.

Фотографии Елены Полуэктовой.

Обе девочки достойно представляют Эстонию на этих соревнованиях. Таллиннка С. Баркашева в круговом турнире среди девочек до 11 лет выиграла 8 партий при одной ничьей и уверенно заняла первое место. Арина Полуэктова, игравшая в возрасте до 13 лет, набрала 5 очков из 9 в швейцарском турнире по класике и заняла 7 место при 14 участницах. Но ещё ранее она отличилась в общем блиц-турнире, набрав 6 очков из 9, с этим результатом она на общем 9 месте из 43 участников и показала лучший результат среди девушек.

Результаты турниров на сайте шахматной федерации Ленинградской области: нажмите сюда .